При каких значения переменной значения выражения 5x-21 больше значений выражения 17 - (x-4)

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:22
    0
    5x-21>17 - (x-4)

    6x>42

    x>7
  2. 9 апреля, 10:23
    0
    5 х + 21 = 17 - (х - 4)

    5 х + 21 = 17 - х + 4

    5 х + х = 17 + 4 - 21

    6 х = 0

    х = 0

    при х больше или не равном 0