cos d - cos 5d

2cos 6d

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:27
    0
    Cosd-cos5d=2sin3dsin2d

    sin3dsin2d/cos6d

    случайно не опечатка в примере в знаменатель просится синус 6d

    если иметь ввиду

    cosd-cos5d/2cos6d = (2 сosdcos6d-cos5d) / 2cos6d = (cos7d+cos5d-cos5d) / 2cos6d=cos7d/2cos6d