сумма чисел равна11, а разность 35 найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:27
    0
    x-1 число

    y-второе число

    x+y=11

    x-y=35

    это система

    x=11-y

    11-y-y=35

    11-2y=35

    -2y=24

    y=-12

    X=11+12=23

    Ответ: это число - 12 и 23