Упростите выражения а) 4 х^4 * (-2 х^2) 3 б) (3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:21
    0
    а) 4 х^4 * (-2 х^2) 3 = - 8 х⁶

    б) (3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) ^2 = 9 х² - 1 + 9 х² + 6 х + 1 = 18 х² + 6 х
  2. 8 февраля, 16:22
    0
    а) 4x^4 * (-8x^6) = - 32x^10

    б) 9x²+3x-3x-1+9x²+6x+1=18x²+6x=6x (3x+1)

    Выбираем лучшее решение!