16 х (в квадрате) - 1=0

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:03
    0
    16 х²-1=0, разность квадратов раскладаваеи на множители (4 х-1) (4 х+1) = 0 произведение равно 0, если один из множителей равен 0

    4 х-1=0 или 4 х+1=0

    4 х=1 4 х=-1

    х=1/4 х=-1/4 или в десятичных дробях

    х=0,25 х=-0,25