Разложите на множетели по формуле a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

a^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2)

a) p^3-q^3=

б) a^3-8=

в) 1-x^3=

г) - x^3+y^3=

д) b^3-1

- - - =

125

e) 1 - t^3 =

---

27

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:27
    0
    a) p^3-q^3 = (p-q) (p^2+pq+q^2)

    б) a^3-8 = (a-2) (a^2+2a+4)

    в) 1-x^3 = (1-x) (1+x+x^2)

    г) - x^3+y^3 = (y-x) (y^2+xy+x^2)

    под д) и е) не поняла условие