В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=20, AC=10 корней из 3. Найдите sin A.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:24
    0
    sinA=CB (противолежащий катет) / AB (гипотенуза)

    По теореме Пифагора найдем СВ.

    АВ^2=CB^2+AC^2

    CB^2=AB^2-AC^2

    CB^2=20^2 - (10 корней из 3) ^2

    СB^2=400-300=100

    СВ=10

    sinA=10/20=1/2=0/,5

    Ответ: 0,5