По какому принципу построен ряд чисел? Продолжите его.

26, 14, 8, 5

ответ примерно знаю, но не уверена, помогите!)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:51
    0
    26-14=12. 14-8=6 8-5=3. разница между двумя числами в два раза меньше предыдущей разницы.

    3:2=1,5

    то есть следующее число 5-1,5=3,5. ну а дальше дерзай сама)