числа tg x, tg 2x, tg 3x являются членами геометрия прогрессии найти знаменатель прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:29
    0
    последующий делим на предыдущий

    tg 2x/tg x=2tgx/tgx (1-tg^2x) = 2 / (1-tg^2x)