У-х=1 х+|у|=1 примерно знаю как решать, но не уверена что правильно, (не совпадает с ответом) кто может ответить?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:03
    0
    y-х=1

    х+|у|=1

    Рассмотрим случай, когда y<0, тогда |y|=-y

    y-х=1

    х-у=1

    если сложить уравнения, то

    y-х + х-у=1+1

    0 = 2 - решения нет

    Рассмотрим случай, когда y≥0, тогда |y|=y

    y-х=1

    х+у=1

    Складываем уравнения

    y-х + х+у = 1+1

    2y=2

    y=1

    x=0

    Ответ: (0; 1)