Решите систему уравнений x+y=3 и 2x-y=3

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:58
    0
    x+y=3 x=3-y x=3-y x=3-y x=3-1 x=2

    2x-y=3 2 (3-y) - y=3 6-2y-y=3 - 3y=-3 y=1 y=1

    (2; 1)

    Выбираем лучшее решение!
  2. 22 декабря, 06:48
    0
    х+у=3

    { у-сокращается

    2 х-у=3

    получаем

    3 х=6

    х=2