Решите уравнение sin (-6x) - sin (-4x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:53
    0
    sin (-6x) - sin (-4x) = 0

    2sin ((-6x+4x) / 2) * cos ((-6x-4x) / 2) = 0

    2sin (-x) * cos (-5x) = 0

    -2sinx*cos5x=0

    sinx=0 или cos5x=0

    x=Пn; n принадлежит Z 5x=+-П/2 + Пк; к принадлежитZ

    x=+-П/10 + Пк/5
  2. 25 июня, 12:25
    0
    sin (-6x) - sin (-4x) = 0

    -sin6x+sin4x=0

    -2cos5x•sinx=0

    1) cos5x=0 = > 5x=π/2+πn = > x=π/10 + (π/5) •n, n∊Z;

    2) sinx=0 = > x=πn, n∊Z.