N-3 9 класс.

Решите уравнение:

a) 2x-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5 = 0

б) 6x (x+2) - 0,5 (12x²-7x) - 31 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:52
    0
    а) 2x-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5 = 0

    2 х - 2 х+5 х - 4 х+2 - 5=0

    1 х-3=0

    x=3

    б) 6x (x+2) - 0,5 (12x²-7x) - 31 = 0

    6 х^2 + 12x - 6x^2 + 3,5x - 31=0

    8.5x-31=0

    15.5x=31

    x=2