Решите уравнение

12x² - (4x-3) * (3x+1) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:50
    0
    12x² - (4x-3) * (3x+1) = - 2

    12x^2 - (12x^2-9x+4x-3) = - 2

    12x^2-12x^2+5x+3=-2

    5x=-5

    x=-1
  2. 3 октября, 19:15
    0
    12x² - (4x-3) * (3x+1) = - 2

    12x^2 - (12x^2-9x+4x-3) = - 2

    12x^2-12x^2+5x+3=-2

    5x=-5

    x=-1