Ученик идет со скоростью 5 км/ч. Расстояние от дома до школы 1 км. Успеет ли ученик дойти от дома до школы:

a) за 5 мин б) за 10 мин в) за 14 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:29
    0
    5 км/ч

    12 мин дойдет

    ответ: в) за 14 мин
  2. 12 октября, 12:35
    0
    V=5 км/ч

    s=1 км

    t=s/v;

    t=1/5 ч=60 мин*1/5=12 мин.

    Ответ: дойдет за 12 минут.