В геометрической прогрессии b2=6 b3=12. Найти сумму первых 6 членов прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:54
    0
    Q=b3/b2=12/6=2

    b1=b2/q=6/2=3

    S6 = (b1 (1-q^5)) / (1-q) = (3 * (1-32) / (1-2) = 3*31=93