Приведите данное уравнение к виду (ах²+bx+c=0). 1) (х+3) ² + (х-2) ²=х²-5 х

2) (2x-3) (x+5) - 2=11 - (x-4) ²

3) (5x-1) (5x+1) + 20x²=7x-3

4) (8-x) (8+x) + (1-4x) ²=12x²+1

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:14
    0
    1) x^2+6x+9+x^2-4x+4-x^2+5x=0

    x^2+7x+15=0

    2) 2x^2+10x-3x-15-2=11 - (x^2-8x+16)

    2x^2+7x-17=11-x^2+8x-16

    3x^2-x-12=0