Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Если ширину прямоугольника увеличить на 2 см, то его площадь увеличится на 126 см^2. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:51
    0
    А=3 х, в=х

    3 х*х - первонач площадь, 3 х * (х+2) - послед площадь,

    3 х (х+2) - 3 хх=126

    6 х=126

    х=21

    р=2 (21+63) = 168