Велосипед проезжает путь от озера до села со скоростью 8 км/ч, а от седа до станции со скоростью 10 км/ч, затратив на весь путь 1 ч 24 мин. Чему равны расстояния от озера до села и от села до станции, если первое меньше второго на 5 км.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:46
    0
    24/60=0,4+1=1,4 ч.

    (8+10) * 1,4=x + (x-5)

    25,2=2 х-5

    30,2=2 х

    х=15,1 км от села до станции

    15,1-5=10,1 км от озера до села