Помогите! Решить систему двумя способами: 2 х+у=0 - 3 х-2 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:35
    0
    2x+y=0 y=-2x - 3x-2 (-2x) = 1

    -3x-2y=1 - 3x-2y=1 - 3x+4x=1

    x=1

    Первое решение постановка, второе решение побробуй графически