Будем считать, что ботинки ежегодно дорожают на 40%. б) * Известно, что пара ботинок стоит 2744 р ... Сколько она стоила три года назад

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:54
    0
    Пусть 3 года назад она стоила х рублей

    через 1 год стоит 1,4 х

    через 2 года 1,4 х * 1,4 = 1,96 х

    через 3 года 1,96 х * 1,4 = 2,744 х, что и есть на данный момент стоимость этих ботинок, т. е. 2744 рубля

    значит 3 года назад они стоили

    х = 2744/2,744 = 1000 рублей