Стоимость тетради-25 р

Узнайте, сколько тетрадей модно купить на 168 р, после того, как тетради по дорожают на 15% (в ответе должно получиться дробное число)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:22
    0
    Сначала узнаем новую цену тетрадок

    25 р=100%

    Хр=115%

    х = (25*115) / 100

    х=2875/100

    х=28,75

    Теперь узнаем, сколько можно купить тетрадей:

    168/28,75 = 5 целых 24,25/28,75