помогите решить уравнение: {x-y=26 {x-3y=8

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:00
    0
    2y=18

    y=9

    x-9=26

    x=26+9

    x=35

    Ответ (35; 9)
  2. 18 декабря, 16:56
    0
    x-y=26 x=26+y x=26+y x=26+y x=26+9 x=35

    x-3y=8 26+y-3y=8 - 2y=-18 y=9 y=9 y=9

    (35; 9)

    Выбираем лучшее решение!