Яблоки, содержащие p% воды при сушке потеряли q% от своей массы. Сколько процентов воды содержат сушеные яблоки. Решить в общем виде, и понятным для семиклассника языком!

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:37
    0
    При сушке яблоко теряет от своей массы только воду (не мякоть), поэтому после сушки в яблоке останется 70 - 60 = 10% воды, и плюс масса мякоти, которая не изменилась 30%. Вместе 10 + 30 = 40%

    А 10% воды от 40% массы сушеных яблок 10/40*100=25%

    я взяла в пример p=80 q=60