докажите, что значения выражения 2y^3+2 (3-y) (y^2+3y+9) Не зависит от значения переменой

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:18
    0
    2y^3+2 (3-y) (y^2+3y+9) = 2y^3 + (6-2y) (y^2+3y+9) = 2y^3+6y^2+18y+54-2y^3-6y^2-18y = 54 Следовательно, значение выражения не зависит от значения переменной