Две прямые пересекаются в точке b. Вычислите координаты точки b. 2 х-y=3 y-4x+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:43
    0
    Сначала выразим у в каждом выражении:

    2 х-у=3 у-4 х+8=0

    у=2 х-3 у=4 х-8

    Теперь приравняем правые части урвнений и найдем х:

    2 х-3=4 х-8

    8-3=4 х-2 х

    2 х=5

    х=2.5

    подставим х в любое из наших уравнений и найдем у:

    2*2,5-3=2

    у=2

    Точка b имеет координаты (2,5; 2)