1) 11 х - (5 х-1) + (4 х-3) при х=-1.5

2) - 2 х - (4 х-5) + (7 х-2) при х=-2

3) 29 - (у-71) + (9 у-23) при у=-1/4

4) 2 (7-2 у) - 9 (5 у-11) + 8 (3 у-1) при у=-1

5) 17 у+2 (2 у+3) - 3 (5 у-2) при у=-1/5

Упростите выражение, и найдите его значение.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:23
    0
    1) 11 х - (5 х-1) + (4 х-3) = 11 х - 5 х + 1 + 4 х - 3 = 10 х - 2

    при х=-1.5 10 * (-1,5) - 2 = - 17

    2) - 2 х - (4 х-5) + (7 х-2) = - 2 х - 4 х + 5 + 7 х - 2 = х+3

    при х=-2 - 2+3 = 1

    3) 29 - (у-71) + (9 у-23) = 29-у+71+9 у-23 = 8 у + 77

    при у=-1/4 8 * (-1/4) + 77 = 75

    4) 2 (7-2 у) - 9 (5 у-11) + 8 (3 у-1) = 14 - 4 у - 45 у + 99 = - 49 у + 113

    при у=-1 - 49 * (-1) + 113 = 162

    5) 17 у+2 (2 у+3) - 3 (5 у-2) = 17 у+4 у+6 - 15 у + 6 = 6 у + 12

    при у=-1/5 6 * (-1/5) + 12 = 10 4/5 = 10,8