Площадь треугольника, образованного осями координат и прямой 7x + 3y - 21 = 0, равна

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:18
    0
    3 у = 21-7 х

    у = 7 - (7/3) х

    Если х = 0 то у = 7

    Если у = 0 то х = 3

    Значит нужно найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 3 и 7

    S = (1/2) * 3*7 = 10,5