Дано уравнение прямой

12x-2y-48=0

Найдите площадь треугольника, образованного этой прямой и осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:08
    0
    12 х-2 у-48=0; 2 у=12 х-48, разделим правую и левую части на 2

    У=6 х-8 уравнение прямой

    треугольник АОВ, А - точка пересечения с ох, В - с оу

    ОА=8/6=4/3 (у=0)

    ОВ=|-8|=8 (х=0)

    S AOB=1/2 * ОА*ОВ=1/2*4/3*8 = 16/3=5*1/3