Найдите число а, если 16% числа 60 равны 5% числа а.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:59
    0
    60/100*16=9,6 это их общее число можно сказать, затем 9,6*100/5=192, проверяем 192/100*5=9,6 вроде так) т. е. ответ 192