Найдите корень уровнения 3 х (2 х-1) - 6 х (х+4) = 81

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:30
    0
    3 х (2 х-1) - 6 х (х+4) = 81

    раскрываем скобки:

    6x^2-3x-6x^2-24x=81

    -27x=81

    27x=-81

    x=-81/27

    x=-3
  2. 16 февраля, 23:23
    0
    6 х²-3 х-6 х²-24 х-81=0

    -27 х=81

    х=-3

    Выбираем лучшее решение!