Найдите корень уравнения: Х+61/Х+1 = - 5

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:09
    0
    Х+61/Х+1 = - 5|*x

    x^2 + 61+x=-5x

    x^2+6x+61=0

    D=36-4*61=36-244=-208<0 корней нет
  2. 5 августа, 19:01
    0
    x+61/x+1=-5

    x+61=-5 (x+1) при чем (x+1) не равно 0

    x+61=-5x-5

    x+5x=-5-61

    6x=-66

    x=-66/6

    x=-11