Номер 955 найдите целые решения системы неравенств: а) 6 х (х-1) - 3 х (2 х-1) меньше х, 0,5 х-3,7 меньше 0,2 х-0,7; б) 0,7 х-3 (0,2 х+1) меньше или равно 0,5 х+1, 0,3 (1-х) + 0,8 х больше или равно х+5,3

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:27
    0
    1/6x=18

    x=18/1/6=18*6=108

    7x+11,9=0

    7x=-11,9

    x=-11,9/7=-1,7

    6x-0,8=3x+2,2

    6x-3x=2,2+0,8

    3x=3

    x=3/3=1

    5x - (7x+7) = 9

    5x-7x-7=9

    -2x=9+7

    -2x=16

    x=16 / (-2) = - 8

    6x - (2x-5) = 2 * (2x+4)

    6x-2x+5=4x+8

    6x-2x-4x=8-5

    0=3 нет корней