Помогите решить уравнение:

3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:19
    0
    1.5x-12+8.5x=18

    10x-12=18

    10x=30

    x=3
  2. 4 июля, 09:35
    0
    1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х=18+12

    10 х=30

    х=3