найдите целые корни уравнения

корень (x (в квадрате) - 3x) = x-корень (x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:14
    0
    Подкоренное выражение не может быть отрицательным.

    1. х (в квадрате) - 3 х больше или равно нулю.

    (переходим к функции) : х (в квадрате) - 3 х=у

    (приравнивает к 0) : х (в квадрате) - 3 х = 0

    х (х-3) = 0

    х=0 или х-3=0;

    х=3

    коэффициент положительный, значит область определения - от минус бесконечности до 0 и от 3 до плюс бесконечности

    2. корень из х больше или равно нулю

    Область определения от 0 до плюс бесконечности.

    Тогда общая область определения - от 3 до плюс бесконечности.

    Найти все целые корни нельзя - их множество.

    Ты точно всё правильно переписал?