На одной полке в 7 раз больше, чем на другой. Всего на полках 24 книг. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:48
    0
    7 х+х=24

    8 х=24

    Х=3

    3*7=21

    Ответ: в одной 3, в другой 21
  2. 7 июня, 23:14
    0
    Одна полка - x

    Вторая - 7x

    Всего - 24

    x + 7x = 24

    8x = 24

    x = 3 - на одной полке

    7x = 21 - на второй полке

    Ответ - 3 и 21