все члены геометрической прогрессии (Аn) положительны, и известно, что А4 = 32. А10=8. Найдите пятый член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:22
    0
    А10=А4+5d

    8=32+5d

    d = (8-32) : 5

    d=-24:5

    d=-4 4/5

    A5=32-4 4/5=27 1/5