найти первый член геометрической прогрессии b1, b2,4; -8 ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:05
    0
    если дано b2 и b3 можно найти q

    q = b3/b2=-2

    тогда b2=b1*q отсюда выражаем b1, b1=b2/q=2

    b1=-2