Помогите плииз! Решить уравнение |5-x|+|x-1|=10

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:34
    0
    5+х+х+1=10

    5+1+х+х=10

    6+2 х=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    число в модулях - число с положительным знаком вроде)