Найдите значение выражения 3-5x

(Если х:-3,-2,-1,0,11,2,3)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:02
    0
    1) 3-5 х=3-5 * (-3) = 3 - (-15) = 3+15=18

    2) 3-5 х=3-5 * (-2) = 3 - (-10) = 3+10=18

    3) 3-5 х=3-5 * (-1) = 3 - (-5) = 3+5=8

    4) 3-5 х=3-5*0=3-0=3

    5) 3-5 х=3-5*11=3-55=-52

    6) 3-5 х=3-5*2=3-10=-7

    7) 3-5 х=3-5*3=3-15=-12