Выразите из уравнения 3x-4y=12 переменную y через переменную x.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:18
    0
    3 х-4 у=12

    -4 у=12-3x

    4y=3x-12

    y = (3x-12) / 4

    решение выше неправильно, там выражен х через у
  2. 12 апреля, 13:46
    0
    3x-4y=12

    x=12-4y/3

    x=3-1.3y

    -4y=12-3x