Помогите!

Найдите значение выражения:

9 * (1/9) ^2-19*1/9

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:01
    0
    Вынесем за скобки 1/9^2

    Получим (1/81) (9-19*9) = (1/9) * (1-19) = - 18/9=-2