Найдите корни квадратного трёхчлена х^2+3 х-28

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:35
    0
    Д = 3 (в квадрате) - 4 * (-28) = 121

    х1 = (-3 + 11) / 2 = 4

    х2 = (-3-11) / 2 = - 7