Первая труба выпускает на 4 литра воды в минуту меньше чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба если резервуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше чем вторая труба

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:16
    0
    x - первая

    x+4 - вторая

    (48/x) - (48/x+4) = 2

    (48x+192-48x/x^2+4x) = 2

    (48x+192-48x/x^2+4x) - 2=0

    192-2x^2-8x=0

    2x^2+8x-192=0

    x=-12 (не уд.)

    x=8

    Ответ: 8