Решите уравнение: 1/2log2 (3x-2) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:59
    0
    log2 (3x-2) = 6

    то есть 3x-2 это то число, которое равно 2^6 (2 в шестой степени).

    3x-2 = 2^6

    3x = 2^6 + 2

    3x = 66

    x = 22

    Ответ: x = 22