Помогите вычислить

2log2 6-log2 9

И Уравнение log 1/2 (1+3x) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:50
    0
    1.

    2log₂6 - log₂9 = log₂6² - log₂9 = log₂36 - log₂9 = log₂36/9 = log₂4 = 2

    2.

    log₁/₂ (1 + 3x) = - 1

    (1/2) ⁻¹ = 1 + 3x

    2 = 1 + 3x

    3x = 2 - 1

    3x = 1

    x = 1/3

    Ответ: 1/3