упростить выражение: 1,5 (x-2) - 2 (3-1,5x)

и найти его числовое значение при х = - 0,2

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:05
    0
    15 х-3-6-3 х=15 (-0,2) - 3-6-3 (-0,2) = 7,2
  2. 10 апреля, 03:35
    0
    1,5 х - 3 - 6 + 3 х = 4,5 х - 9=-0.9 - 9=-9,9