стоимость авиабилета на самолет следующий рейсом челябинск-москва, - 3500 рублей, на покупку авиабилета детям школьного возраста предоставляется скидка 20%. сколько рублей будет стоить авиабилеты на этот рейс для группы туристов, состоящих из двух взрослых и семи школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:28
    0
    1 Сколько денег потрачено на билеты для взрослых

    3500+3500=7000 (руб)

    2 Какова скидка на билет для ребёнка

    3500 умножить на 20 и разделить на 100 = 700

    3 Сколько стоит билет со скидкой для детей

    3500-700 = 2800