A) 4sin х + 5 cos = 4

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:56
    0
    Введем вспомогательный аргумент.

    a=4 b=5 c=4

    Корень из (а^2 + b^2) = кореньиз41

    Делим обе части на корень из 41.

    (4/кор41) sinx + (5/кор41) cosx = 4/кор41

    Sinгамма=5/кор41

    Cosгамма=4/кор41

    Гамма=arcsin5/кор41

    sin (гамма+х) = 4/кор41

    Х = (-1) ^n * arcsin4/кор41-arсsin5/кор41+2pn