Проезд в автобусе стоит 26 рублей, школьникам предоставляется скидка 20%, пенсионерам 40. Сколько рублей будет стоить поездка в автобусе семье, состоящей из двух взрослых, одного пенсионера и двух детей школьного возраста?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:55
    0
    26*20%=5.2

    26-5.2=20.8-за одного школьника

    20.8*2=41.6-за 2 школьников

    26*2=52-за 2 взрослых

    26*40%=10.4

    26-10.4=15.6-за пенсионера

    41.6+52+15.6=109.2